>
>
Cascina della Contessa Suite

Cascina della Contessa Suite

Via Geneřal Dhò, 19, Roccaforte Mondovì, Italie

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 1
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 2
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 3
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 4
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 5
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 6
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 7
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 8
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 9
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 10
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 11
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 12
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 13
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 14
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 15
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 16
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 17
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 18
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This holiday home features a fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Maison de Vacances
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 1
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 2
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 3
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 4
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 5
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 6
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 7
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 8
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 9
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 10
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 11
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 12
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 13
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 14
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 15
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 16
  • Cascina della Contessa Suite - Maison de Vacances - 17
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Maracaibo
3.6 km
Il Caminetto
12 km
Marilyn
10 km
Pizzeria la Pieve
150 m
La Pergola
1.4 km
Associazione Caporale
6 km
Remontées mécaniques
Rastello
6 km
Moro
13 km
Campetto Baby
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Cuneo
39 km
Aéroport Riviera
90 km
Transports en commun
Pianfei
11 km
Margarita
12 km
Environnement naturel
Cascata della Morricana 1580 M
12 km

Services - Cascina della Contessa Suite

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Cascina della Contessa Suite?

L'arrivée à Cascina della Contessa Suite commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Cascina della Contessa Suite?

Cascina della Contessa Suite se trouve à l'adresse suivante: Via Geneřal Dhò, 19, Roccaforte Mondovì, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Cascina della Contessa Suite?

Les tarifs à Cascina della Contessa Suite s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Cascina della Contessa Suite?

Cascina della Contessa Suite emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol, français and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Cascina della Contessa Suite?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Naturale Marguareis (5.5 km), Vigna, Chiusa Pesio - Cn (7.6 km), Santuario Di Vicoforte (10.5 km) and Castello di Rocca de' Baldi (11.7 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cascina della Contessa Suite est-il proche du centre-ville?

Cascina della Contessa Suite est situé à environ 250 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Cascina della Contessa Suite?

Seules les chambres Maison de Vacances peuvent être réservées à Cascina della Contessa Suite.

Puis-je me garer gratuitement à Cascina della Contessa Suite?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Cascina della Contessa Suite organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Cascina della Contessa Suite propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelle est la distance entre Cascina della Contessa Suite et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 39 km de Aéroport international de Cuneo.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!