>
>
San Giacomo di Roburent Cardini CN

San Giacomo di Roburent Cardini CN

Alla Croce di Cardini, San Giacomo, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 1
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 2
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 3
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 4
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 5
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 6
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 7
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 8
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 9
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 10
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 11
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 12
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 13
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 14
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 15
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 16
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 17
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 18
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 19
  • San Giacomo di Roburent Cardini CN - Appartement - 20
Les invités: 4
Area: 35 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment provides a seating area, a wardrobe, a dressing room as well as a balcony with mountain views. The unit offers 4 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Cuisine, Produits ménagers
En extérieur:
Balcon
Général:
Presse à pantalons, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une rue calme
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Il Caminetto
17 km
Alice
21 km
Eni Café
21 km
Il Grattacielo
3.2 km
Agriturismo I Monti
6 km
Ristorante Baita della Croce
500 m
Remontées mécaniques
Monte Alpet
3.6 km
Colme
1.3 km
Alpet
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Cuneo
60 km
Aéroport Riviera
69 km
Transports en commun
Vicoforte-San Michele
18 km
Environnement naturel
Colle di Casotto
17 km

Services - San Giacomo di Roburent Cardini CN

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Services
  • Réception ouverte 24h/24
En extérieur
  • Terrasse
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à San Giacomo di Roburent Cardini CN?

L'arrivée à San Giacomo di Roburent Cardini CN commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de San Giacomo di Roburent Cardini CN?

L'adresse de l'établissement est Alla Croce di Cardini, San Giacomo, Italie.

Quel est le prix des chambres à San Giacomo di Roburent Cardini CN?

Les prix à San Giacomo di Roburent Cardini CN varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues sont parlées à San Giacomo di Roburent Cardini CN?

Les membres du personnel de San Giacomo di Roburent Cardini CN peuvent aider les clients en italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis San Giacomo di Roburent Cardini CN?

Les clients peuvent rejoindre Santuario Di Vicoforte, situé à environ 10 km.

San Giacomo di Roburent Cardini CN est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.4 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à San Giacomo di Roburent Cardini CN?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à San Giacomo di Roburent Cardini CN?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à San Giacomo di Roburent Cardini CN.

San Giacomo di Roburent Cardini CN propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via San Giacomo di Roburent Cardini CN.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de San Giacomo di Roburent Cardini CN?

L'établissement est situé à approximativement 60 km de Aéroport international de Cuneo.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!